$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Мосийчук заявил, что не доверяет врачу изолятора СБУ, где содержится Саакашвили

Мосийчук заявил, что не доверяет врачу изолятора СБУ, где содержится Саакашвили Мосийчук: Доступ в ИВС СБУ, где содержат Саакашвили, должен быть разблокирован
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что врачу изолятора СБУ, где находится политик Михаил Саакашвили, не доверяет потому, что тот не предоставлял ему самому медицинской помощи.

Содержащемуся в изоляторе временного содержания Службы безопасности Украины лидеру "Руху нових сил" Михаилу Саакашвили необходимо предоставить медицинскую помощь извне. Об этом народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил в Facebook.

"Права человека превыше всего! Михо Саакашвили вчера и сегодня заявлял, что он болеет. В связи с этим считаю, что доступ в ИВС СБУ, где содержат Саакашвили, должен быть разблокирован, чтобы туда могли доехать врачи и предоставить Михо медицинскую помощь. Врачу ИВС СБУ Даниленко я не доверяю, ведь именно это лицо пытало меня, не предоставляя мне медицинской помощи, что установлено соответствующей экспертизой", – написал он.

8 декабря Саакашвили задержали и повезли в Главное управление Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко проинформировал, что политик помещен в изолятор временного содержания. Планируется обращение в суд для избрания Саакашвили меры пресечения.