$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: Балога избил гендиректора своей телекомпании, угрожая "скормить его поганую печень свиньям"

Москаль: Балога избил гендиректора своей телекомпании, угрожая "скормить его поганую печень свиньям" Москаль: Некоторые журналисты наотрез отказываются выходить на работу и просят выделить им охрану
Фото: moskal.in.ua

По словам закарпатского губернатора Геннадия Москаля, нардеп Виктор Балога угрожал гендиректору телекомпании "задавить его, как лягушку, вырвать поганый язык, печень и скормить свиньям".

Глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль заявил, что 23 июня народный депутат Виктор Балога ворвался в помещение подконтрольной ему телекомпании "М-студио" в Мукачево, где устроил скандал, избив генерального директора Владимира Шубца. Об этом Москаль написал на своем сайте.

"Разъяренный тем, что телерадиокомпания дает в эфир не только его персонально вместе с сыном-мэром, Балога в присутствии журналистов (в том числе женщин) набросился с матом на гендиректора, угрожал задавить его, как лягушку, вырвать поганый язык, печень и скормить свиньям", – написал Москаль.

После этого, по словам губернатора, политик набросился на Шубца с кулаками, крича при этом: "Будешь показывать меня и Андрея, или забью тебя, как последнего пса!"

"Испуганные журналисты написали заявление в полицию и подробно рассказали об инциденте. Некоторые наотрез отказываются выходить на работу и просят выделить им охрану", – заявляет Москаль.

Это заявление подтверждается сообщением на сайте управления Нацполиции в Закарпатской области. Имен в нем не упоминается, но сообщается, что "народный депутат пришел на мукачевскую ТРК и угрожал физической расправой работникам телевидения". По данным правоохранителей, нардепа "не удовлетворяла информация, которая подавалась на этом телеканале"

По данному факту открыто уголовное производство, предварительно – по статье "хулиганство". 

По данным Москаля, решается также вопрос об открытии уголовного производства по статье "препятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

Москаль неоднократно критиковал Балогу. В частности, он заявил, что бывший президент Украины Виктор Ющенко и главы его Администрации Виктор Балога и Вера Ульянченко получили от Партии регионов $1 млрд за "сдачу власти Виктору Януковичу".

В ответ Балога назвал Москаля "рабом, которому поставили задачу разрушать регион".