$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль рекомендовал сделать 15 марта выходным в Закарпатье в честь годовщины провозглашения Карпатской Украины

Москаль рекомендовал сделать 15 марта выходным в Закарпатье в честь годовщины провозглашения Карпатской Украины Москаль сделал 15 марта в Закарпатье выходным
Фото: Hennadii Moskal / Facebook

15 марта 1939 года Сейм Карпатской Украины провозгласил государственную независимость, отметил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

15 марта в Закарпатской области рекомендовали сделать выходным днем в честь годовщины Карпатской Украины. Соответствующее распоряжение подписал председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщила его пресс-служба.

Согласно распоряжению, рабочий день с 15 марта рекомендуется перенести на одну из суббот апреля, когда в области будет проводиться весенняя толока.

"15 марта 1939 года Сейм Карпатской Украины провозгласил государственную независимость и принял конституцию, в которой определил государственным языком украинский, государственным флагом – сине-желтый флаг, гербом – изображение медведя с сине-желтыми полосами и трезубцем, а гимном – "Ще не вмерла Україна". 15 марта 1939 года – одна из самых значимых дат в истории Закарпатья, поэтому в наше время этот день заслуживает того, чтобы быть выходным", – заявил Москаль.