$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Московская полиция изъяла тираж нового доклада "Путин. Итоги. 2018"

Московская полиция изъяла тираж нового доклада "Путин. Итоги. 2018" В Москве правоохранители изъяли новый доклад оппозиционеров о Путине
Фото: kremlin.ru

Презентация нового доклада об экономических, социальных и геополитических итогах правления президента России Владимира Путина должна была состояться в середине недели.

Правоохранители изъяли новый доклад "Путин. Итоги. 2018", который был написан российскими оппозиционными политиками Ильей Яшиным и Владимиром Миловым. Об этом Яшин сообщил на своей странице в Facebook.

11 марта оперативники забрали у активистов тираж, который им вручили на подземной автостоянке в одном из московских торговых центров.

"Понятно, что действия полиции незаконны: никому в России не запрещено выступать против президента и публиковать доклады с критикой в его адрес. Однако на практике полиция выполняет функцию политического сыска и арестовывает любые тиражи, где Путина не восхваляют. Мы не привлекали внимания к своей работе, чтобы избежать такого развития событий. Но все же где-то "утекло", – пишет он.

В докладе говорится об экономических, социальных и геополитических итогах правления Владимира Путина на протяжении последних 18 лет. Презентация должна была состояться в середине этой недели.

Авторы отчета заявили, что в ближайшие дни работа все же будет представлена публике.