$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Мостовая о Гриценко: Он порядочный человек. Это дополнительный налог, и тот, кто его платит, редко в жизни выигрывает G

Мостовая о Гриценко: Он порядочный человек. Это дополнительный налог, и тот, кто его платит, редко в жизни выигрывает Мостовая: Путь к президентству – это страшная дорога, но само президентство – гораздо страшнее и тяжелее
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Политик Анатолий Гриценко – защитник по натуре, ответственный человек без диктаторских замашек. Так его в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону охарактеризовала супруга, главный редактор еженедельника "Зеркало недели" Юлия Мостовая.

Главное достоинство лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко – надежность, а главный "недостаток" – порядочность. Такое мнение в программе "В гостях у Дмитрия Гордона" высказала жена Гриценко, главный редактор еженедельника "Зеркало недели" Юлия Мостовая.

"Его главное качество – это надежность. Я знаю, что меня не предадут, что буду защищена... У меня даже мысли нет о том, что он где-то, с кем-то. Или что он меня не поймет или не пожалеет. Мне с ним не страшно, понимаете? И мне так не хотелось разжимать это состояние и отдавать его (с болью в голосе) туда, в холод! Путь к президентству – это страшная дорога, но само президентство – гораздо страшнее и тяжелее. Это сотни принимаемых решений в день. Но я смирилась: ладно! Пускай кому-то тоже будет спокойно и не страшно", – сказала она.

Мостовая призналась, что в последнее время ей очень не хватает общения с мужем, с головой ушедшем в подготовку к президентской кампании.

"А недостаток – он порядочный человек. Это дополнительный налог, и тот, кто его платит, редко в жизни выигрывает", – считает она.

Гриценко ищет возможность открыться людям, заявила главред "Зеркала недели".

"Не нашли еще способа показать, какой он человек. На самом деле он защитник по своей натуре, но он хирург. Он не добренький, он не будет слезы размазывать и приголубливать. Он пойдет лечить и спасать. Гриценко не тот, что жалеет, он тот, что спасает", – сказала Мостовая, добавив, что ее мужа нельзя назвать диктатором.

Мостовая: Самая высокая должность моего осведомителя – президент Украины. Читайте полный текст интервью

Президентские выборы должны состояться в Украине 31 марта 2019 года. 

По результатам опроса, проведенного совместно Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и центром SOCIS в конце августа – начале сентября, Гриценко занимает шестое место в рейтинге кандидатов в президенты Украины, за него готовы голосовать 6,3% тех, кто определился с выбором.