Мустафа Джемилев встретился с освобожденным из российской колонии сыном в Украине


Адвокат Николай Полозов опубликовал фото со встречи уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева с освобожденным из российской колонии сыном Хайсером.
Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев встретился со своим сыном Хайсером, который сегодня прибыл в Украину после освобождения из российской колонии.
Об этом сообщил адвокат Хайсера Джемилева Николай Полозов и опубликовал соответствующее фото на своей странице в Twitter.
"Отец и сын", – подписал фото адвокат.
Хайсер Джемилев был задержан в Крыму в мае 2013 года, после того как дома, в Бахчисарае, смертельно ранил из ружья охранника Февзи Эдемова. Хайсер находился в одном из крымских СИЗО, но после оккупации полуострова Россией был вывезен за пределы Крыма.
10 июня 2015 года Краснодарский краевой суд РФ приговорил Джемилева-младшего к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, засчитав двухлетнее пребывание под стражей в счет отбывания наказания, позже Верховный суд РФ сократил ему наказание до трех с половиной лет колонии. Срок заключения Джемилева истек 25 ноября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Полозов: Хайсер Джемилев пересек границу Украины
26 ноября, 01.18
Политика
Фейгин: Хайсер Джемилев будет освобожден в ближайшую пятницу
21 ноября, 15.41
События
Джемилев уверен, что окружение Трампа осведомит его о настоящей ситуации в Крыму
15 ноября, 17.10
События
12 октября, 18.09
События
Джемилев вошел в тройку претендентов на премию Сахарова
11 октября, 22.09
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар