Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Политика

МВД: С начала года Россия проигнорировала 400 запросов о выдаче подозреваемых и преступников 

18 ноября 2014, 17.05

В России находятся трое подозреваемых в избиении журналистки Татьяны Черновол и семеро лиц, причастных к убийству журналиста издания "Вести" Вячеслава Веремия, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Россия отказывается выдавать Украине подозреваемых и преступников по официальным запросам МВД с начала 2014 года.

РЕКЛАМА

Об этом на пресс-конференции заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, пишет УНН.

"На сегодняшний момент уже накопилось порядка 400 запросов по общекриминальным преступлениям, мы знаем, что они (преступники."ГОРДОН") находятся в России, но Россия игнорирует эти запросы", – отметил чиновник.

Советник министра уточнил, что, в частности, в РФ находятся трое подозреваемых в избиении украинской журналистки и политика Татьяны Черновол, девять подозреваемых в избиении активиста и депутата Киевсовета Игоря Луценко и убийстве активиста Юрия Вербицкого, а также семеро лиц, подозреваемых в убийстве журналиста издания "Вести" Вячеслава Веремия.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва помогла бывшему президенту Украины Виктору Януковичу перебраться сначала в Крым, а затем в Россию.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать