$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мы не понимаем, когда может начаться диалог Трампа и Путина – Песков

Мы не понимаем, когда может начаться диалог Трампа и Путина – Песков Дмитрий Песков: Когда будет диалог Трампа и Путина, мы не понимаем
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп не скрывает, что у него есть разногласия с президентом РФ Владимиром Путиным, однако общение между главами государств необходимо, считает пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не понимает, когда может начаться диалог между президентом США Дональдом Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на интервью Пескова телеканалу CNN.

По словам пресс-секретаря Путина, Трамп упоминал о "ряде тупиковых вопросов", которые мешают соглашению между США и РФ. При этом Песков назвал американского президента "достаточно прагматичным" для ведения диалога и "сопоставления позиций".

Такое мнение Песков высказал, отвечая на вопрос о результатах телефонных переговоров, которые Трамп и Путин провели 28 января.

По информации Кремля, на переговорах Путин и Трамп "в позитивном и деловом ключе" обсуждали актуальные международные проблемы, в том числе Украину. В Белом доме разговор назвали "знаком начала улучшения отношений".

РБК пишет, что Песков дал интервью CNN для фильма о Путине "Самый могущественный человек в мире". Выход фильма в эфир ожидается 13 марта.