$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Киевском форуме по безопасности презентуют "12 пунктов партнерства между США и Украиной"

На Киевском форуме по безопасности презентуют "12 пунктов партнерства между США и Украиной" В форуме примут участие американские и украинские политики, дипломаты, эксперты
Фото: depositphotos.com
10 марта в столице пройдет Киевский форум по безопасности. Участники форума – американские и украинские политики, дипломаты, эксперты, общественные деятели  выступят с обращением к правительствам США и Украины  с рекомендациями относительно повестки дня партнерства двух государств.

10 марта в рамках Киевского форума по безопасности  пройдет презентация документа "12 пунктов стратегического партнерства между США и Украиной". Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили в пресс-службе Фонда "Открой Украину" премьер-министра Украины в 2014–2016 годах, главы Киевского форума по безопасности Арсения Яценюка.

Участники форума – американские и украинские политики, дипломаты, эксперты, общественные деятели – выступят с обращением к правительствам США и Украины  с рекомендациями относительно повестки дня партнерства двух государств.

"Членство Украины в НАТО укрепит Североатлантический альянс, будет способствовать историческому объединению Европы и создаст предпосылки для трансформации отношений с Россией", – отмечено в документе.

С американской стороны обращение подписали философ Фрэнсис Фукуяма, экс-заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, бывшие послы США в Украине Джон Хербст, Мария Йованович, Стивен Пайфер, Роман Попадюк, Уильям Тейлор, а также члены Конгресса США.

От Украины документ подписали в частности Яценюк, заместитель спикера Верховной Рады Елена Кондратюк, бывшие секретари Совета нацезопасности и обороны Украины Владимир Горбулин, Александр Турчинов и Андрей Парубий, а также народные депутаты, дипломаты.

Дискуссия будет транслироваться 10 марта в 15.00 в YouTube Фонда "Открой Украину", на странице в Facebook Арсения Яценюка, на странице Фонда в Facebook и на его сайте.

Киевский форум по безопасности – международный форум Украины по проблемам войны и мира, украинской и глобальной безопасности. Был основан Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину" в 2007 году.