$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На округе в Харькове, гда баллотируется Грановский, от "Слуги народа" идет блогер с гражданством Израиля, сам он данные о гражданстве отрицает – СМИ photo icon

На округе в Харькове, гда баллотируется Грановский, от "Слуги народа" идет блогер с гражданством Израиля, сам он данные о гражданстве отрицает – СМИ Александр Куницкий: Знаю, что у одного из кандидатов, который баллотируется в Харькове, есть румынское гражданство
Фото: Alexander Kunitsky / Facebook

"Цензор.НЕТ" получил в свое распоряжение документы, которые свидетельствуют об израильском гражданстве блогера из Днепра Александра Куницкого. По данным издания, Куницкий будет баллотироваться в Раду по харьковскому округу №169, где также собирается избираться действующий нардеп от Блока Петра Порошенко Александр Грановский.

От партии "Слуга народа" в мажоритарном округе №169 в Харькове будет баллотироваться блогер из Днепра Александр Куницкий, он собирается составить конкуренцию в том числе действующему нардепу от Блока Петра Порошенко Александру Грановскому, сообщает "Цензор.НЕТ". По данным издания, Куницкий имеет израильское гражданство, но сам он в комментарии журналистам это отрицает.

"Цензор.НЕТ" опубликовал копии и нотариально заверенный перевод выписки о залоге имущества гражданина Израиля Александра Куницкого, а также справку управления по вопросам населения и миграции Израиля о его последнем адресе регистрации.

Журналисты обратились в МВД с просьбой подтвердить информацию о гражданстве Куницкого.

Сам он подтвердил, что собирается баллотироваться, но данные об израильском паспорте отрицает.

"Нет, это не так. Знаю, что у одного из кандидатов, который баллотируется в Харькове, есть румынское гражданство", – сказал он и добавил, что речь идет о Грановском.

Издание отмечает, что сайт "УБСН Херсон" сообщал о румынском гражданстве Грановского, но в интервью "Цензор.НЕТ" нардеп назвал это неправдой и показал письмо от властей Румынии, в котором указано, что он не является гражданином этой страны.

По округу №169, по данным Центризбиркома, на 25 июня зарегистрированы 11 кандидатов в Верховную Раду, Куницкого среди них пока нет.