$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На переговоры в формате Украина–Россия–США–ЕС отправится Дещица

На переговоры в формате Украина–Россия–США–ЕС отправится Дещица Переговоры пройдут в Женеве 17 апреля 2014 года
Фото: zn.ua
Украинскую сторону на четырехсторонних переговорах по кризису в Украине в Женеве 17 апреля будет представлять и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица.

И.о. главы МИД проведет в встречи с руководителями внешнеполитических ведомств США, России и ЕС, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"17 апреля и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица в Женеве (Швейцария) примет участие во встрече с руководителями внешнеполитических ведомств США, ЕС и России с целью обсуждения путей преодоления ситуации, которая возникла в результате военной агрессии со стороны РФ в отношении Украины", – сообщили в министерстве.

Пресс-служба верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон подтвердила проведение четырехсторонних переговоров по кризису в Украине в Швейцарии 17 апреля.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что договорился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым о переговорах по украинскому вопросу в Европе на этой неделе.

Москва также готова к переговорам в формате Украина–Россия–США–ЕС. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что в переговорах должны быть представлены восточные и южные регионы Украины.