На переговоры по миру в Украине едут представители ЕС и Ближнего Востока – Axios


В очередном раунде переговоров по мирному плану для Украины примут участие Турция и Катар. Об этом журналист Axios Барак Равид написал 19 декабря в X.
На новой встрече во Флориде США будет представлять спецпосланник президента Стив Виткофф, а Украину – секретарь СНБО Украины Рустем Умеров.
По данным Равида, к ним присоединятся еще ряд политиков – министр иностранных дел Турции Хакан Фидан, премьер-министр Катара шейх Мохаммед бин Абдулрахман бин Джассим Аль Тани, а также советники по национальной безопасности лидеров Великобритании, Германии и Франции.
dpa пишет, что Берлин на переговорах о мире представит советник по Украине канцлера Фридриха Мерца Гюнтер Зауттер. Отмечается, что Зауттер сыграл ключевую роль в подготовке и формировании переговоров между европейцами, США и Украиной в прошлое воскресенье и понедельник. Там был доработан американский план из 20 пунктов, призванный привести к мирному урегулированию между РФ и Украиной.
17 декабря Politico рассказало со ссылкой на источники, что 20–21 декабря в Майами встретятся представители Вашингтона и Москвы.
По информации СМИ, в российскую делегацию, предположительно, войдет руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, а от США, кроме Виткоффа, – зять главы Белого дома Джаред Кушнер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар