$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На саммите НАТО Порошенко начал переговоры с лидерами США, Германии, Британии, Франции и Италии

На саммите НАТО Порошенко начал переговоры с лидерами США, Германии, Британии, Франции и Италии Переговоры проходят в формате "5+1"
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Twitter
Мировые лидеры поддерживают территориальную целостность Украины, заявили в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко.

На саммите НАТО в Уэльсе президент Украины Петр Порошенко проводит переговоры с главой США Бараком Обамой, президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Британии Дэвидом Кэмероном, канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Италии Маттео Ренци.

Об этом в своем Twitter написал пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

"США, Великобритания, Германия, Франция и Италия поддерживают территориальную целостность Украины", – написал спикер президента.

Таким образом, президент Украины Петр Порошенко встретился с главой США Бараком Обамой, несмотря на запланированный на 18 сентября официальный визит в США.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж

В четверг, 4 сентября, в Уэльсе начался двухдневный саммит НАТО.

Ожидается, что внимание членов Альянса будет сосредоточено на вооруженном конфликте на востоке Украины, и они утвердят план усиления присутствия НАТО вдоль восточных границ.

Президент США Барак Обама и лидеры других государств – членов НАТО обсудят стратегию противостояния российской агрессии в Украине, где поддерживаемые Москвой пророссийские сепаратисты перешли в наступление против правительственных сил.