"На собачьих упряжках?" Сын Кадырова пригрозил Зеленскому увезти его в Грозный


Сын главы российской Чечни Рамзана Кадырова и секретарь Совбеза республики, 18-летний Адам Кадыров в Instagram пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому похищением.
Глава Украинского государства, комментируя международную политику, допустил похищение Кадырова-старшего Соединенными Штатами Америки, сравнив это с ситуацией вокруг президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
В ответ Кадыров опубликовал эмоциональное заявление, в котором раскритиковал президента Украины. Он заявил, что Зеленский якобы предлагает властям США похитить его, при этом не решаясь действовать самостоятельно.
Сын Кадырова Адам, которого СМИ называли преемником главы российской Чечни, написал 8 января в Instagram, что если нелегитимный российский президент Владимир Путин или его отец "скажут слово", то Зеленского якобы "найдут везде", и "это только вопрос времени".
"Мы не будем объявлять операций. Мы просто приедем и заберем тебя, – пригрозил Кадыров-младший. – И привезем тебя сюда, в Грозный".
На его слова отреагировал экс-нардеп и замглавы МВД Украины, а ныне блогер Антон Геращенко.
"Отпрыск Кадырова, занимающий пост секретаря Совбеза Чечни, очень сильно обиделся на высказывания Владимира Зеленского по поводу возможного похищения своего папаши, – написал Геращенко в Telegram. – Интересно: а на чем малыш собрался ехать в Киев? Уж не на собачьих ли упряжках?"
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 января, 15.53
Политика
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика