$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На внеочередном заседании Рады депутаты будут в масках и перчатках

На внеочередном заседании Рады депутаты будут в масках и перчатках Аппарат Рады раздаст депутатам перчатки и маски
Фото: radiosvoboda.org

Народный депутат от "Слуги народа", член комитета по вопросам здоровья нации Лада Булах сообщила, что аппарат Верховной Рады перед внеочередной сессией, запланированной на 28 марта, обеспечит всех депутатов средствами защиты. В парламенте уже подтверждено два случая инфицирования коронавирусом. 

В связи с пандемией коронавируса на внеочередном заседании Верховной Рады, которое запланировано на 28 марта, депутаты будут находиться в средствах индивидуальной защиты. Об этом 26 марта в комментарии "Радіо Свобода" сообщила народный депутат от "Слуги народа", член комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Лада Булах. 

"Профилактику нам обещают. Аппарат Верховной Рады должен всех депутатов обеспечить", – сказала Булах.

Она рассказала, что депутатам раздадут перчатки и маски, вопрос с защитными очками еще не решен. 

Повестку дня внеочередной сессии пока не опубликовали. Пресс-служба президента сообщила, что она будет посвящена "защите экономики" на фоне пандемии коронавируса.

Источник издания "ГОРДОН" в аппарате Рады рассказал, что среди главных вопросов сессии – пересмотр бюджета и создание стабилизационного фонда. Рынок земли обсуждаться не будет.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 27 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 530 тыс., из них 24 127 человек умерли, более 123 тыс. выздоровели. 

В Украине, по информации Минздрава на утро 27 марта, подтверждено 218 случаев заражения коронавирусной инфекцией, шесть человек скончалисьСреди заболевших – двое народных депутатов: член группы "Довіра" Сергей Шахов и представитель фракции "Слуга народа" Руслан Горбенко.