$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

НАБУ проводит обыски у нардепа Онищенко по делу о компании "Укргазвидобування" – СМИ

НАБУ проводит обыски у нардепа Онищенко по делу о компании "Укргазвидобування" – СМИ Александр Онищенко: НАБУ делает это, чтобы запугать
Фото: Александр Онищенко / Facebook

Следственные действия проходят в рамках уголовного производства о реализации природного газа по заниженной цене по договорам о совместной деятельности ряда фирм с ОАО "Укргазвидобування", сообщили в Национальном антикоррупционном бюро "Украинской правде".

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыск в помещениях фирм, фигурирующих в расследовании о реализации природного газа по заниженной цене по договорам о совместной деятельности с ОАО "Укргазвидобування".

Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе НАБУ.

В бюро уточнили, что обыски проходят по адресам фирм, фигурирующих в расследовании.

Народный депутат от "Воли народа" Александр Онищенко, который также является фигурантом дела, сообщил изданию, что сотрудники бюро обыскивают его официальную приемную.

По его словам, он предоставил специалистам НАБУ "все документы", а "они продолжают заниматься беспределом".

"Они это делают просто чтобы запугать, просто ходят по первому этажу, бьют окна", – сказал Онищенко.

Ранее СМИ сообщили, что Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) обратились к генпрокурору Украины Юрию Луценко с требованием лишить неприкосновенности народного депутата от "Воли народа" Александра Онищенко и арестовать его.

В марте НАБУ проводило обыск в офисном помещении нардепа.

В январе советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что Онищенко самовольно покинул первый допрос в НАБУ. Допрос был связан с делом о нанесении государству убытков при добыче природного газа в 2014–2015 годах компаниями, связанными с Онищенко, по договорам о совместной деятельности с "Укргазвидобування".

Материалы по теме