Нацгвардия опровергла требование ввести чрезвычайное положение на Донбассе


"Общественный штаб" не имеет права для обнародования официальных заявлений от имени Национальной гвардии.
Национальная гвардия Украины не имеет отношения к организации "Общественный штаб Нацгвардии", представитель которого сегодня требовал ввести чрезвычайное положение в Луганской и Донецкой областях.
Об этом говорится в заявлении командования Нацгвардии.
"Требуем немедленно прекратить делать любые недостоверные заявления от имени Национальной гвардии Украины и таким образом дискредитировать военное формирование", – сказано в сообщении.
Также в Национальной гвардии подчеркнули, что "Общественный штаб" не имеет "никакого права для обнародования официальных заявлений от имени Национальной гвардии".
Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?
Сегодня начальник "Общественного штаба Национальной гвардии" Владимир Волков заявил, что новоизбранный президент должен ввести чрезвычайное положение на Донбассе, а также начать масштабную военную операцию вместо антитеррористической.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки