$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Начальник штаба сухопутных войск США: Украинско-американские учения на Яворивском полигоне нужно продолжать и в дальнейшем

Начальник штаба сухопутных войск США: Украинско-американские учения на Яворивском полигоне нужно продолжать и в дальнейшем Начальник штаба сухопутных войск США: По возвращении в США я передам свои рекомендации продолжать такие учения
Фото: ЕРА

Начальник штаба сухопутных войск США генерал Раймонд Томас Одиерно, посетивший Яворивский полигон во Львовской области, где продолжаются украинско-американские учения, остался доволен тем, что увидел.

Совместные учения украинских и американских военнослужащих, которые в настоящее время продолжаются на Яворивском полигоне во Львовской области, следует продолжать и в будущем.

Такое заявление в ходе брифинга сделал начальник штаба сухопутных войск США генерал Раймонд Томас Одиерно, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Одной из целей моего визита была оценка того, как проходят учения. Я очень доволен тем, что увидел. Я считаю, что их нужно проводить и в будущем. И по возвращении в США передам свои рекомендации продолжать такие учения", – сказал Одиерно.

По словам начштаба, совместные учения являются полезными для обеих сторон – как украинской, так и американской. Он отметил, что в ходе данных учений происходит постоянный обмен знаниями и опытом между американскими десантниками и бойцами Нацгвардии.

Финансовый обвал в Китае: какие последствия грозят миру?

20 апреля в Яворове стартовали шестимесячные украинско-американские учения Fearless Guardian. В Украину прибыли более 300 десантников из 173-й бригады армии США. Главная цель учений – повышение профессионального уровня украинских военнослужащих из Национальной гвардии.