$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Нацкорпус" обвинил в коррупции главу Луганской ОГА Гайдая

"Нацкорпус" обвинил в коррупции главу Луганской ОГА Гайдая Владислав Кириллов: Раскрыта коррупционная схема в Станично-Луганском районе
Фото: Владислав Кирилов / Facebook
По словам руководителя областной организации партии "Национальный корпус" в Луганской области Владислава Кириллова, в Станице Луганской продавали лес по ценам в три раза ниже рыночных, кроме того, полиция задержала восемь машин с лесоматериалами в Северодонецке, документы на которые содержали признаки злоупотреблений. Кириллов заявил, что схема не работала бы без покровительства главы региона, и опубликовал видео в своем Facebook.

"Раскрыта коррупционная схема в Станично-Луганском районе под руководством Дмитрия Неклесы и Сергея Гайдая. Чегринец Сергей Николаевич, директор Станично-Луганского Лесхоза – матерый коррупционер со стажем. Совместно с замом Неклесы Владимиром Шевченко долгие годы продавали лесные продукты за бесценок, в разы ниже рыночной стоимости. Не подпуская к аукциону "чужих" предпринимателей, готовых платить в три раза больше, наполняя бюджет предприятия", – написал Кириллов.

Он добавил, что схема может беспрепятственно работать только с молчаливого согласия и покровительства губернатора Сергея Гайдая и назначенного им начальника областного лесхоза.

"Сам же Чегринец пообещал нам в случае публикации доказательств отправиться в свой отстроенный дом в Крыму", – заявил представитель "Нацкорпуса".

Кириллов заявил, что местные предприниматели Батирсултанов и Лебедь угрожали директору Новоайдарского лесного хозяйства с требованием провести аукцион на 5000  м3 леса на их биржах.