$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В результате стрельбы в Харькове ранен представитель "Нацкорпуса". Организация обвиняет "Патриотов – За жизнь" Кивы

В результате стрельбы в Харькове ранен представитель "Нацкорпуса". Организация обвиняет "Патриотов – За жизнь" Кивы В результате стрельбы в Харькове тяжело ранен представитель "Нацкорпуса"
Фото: nationalcorps.org (архив)
В результате стрельбы, открытой неизвестным на улице Родниковой в Харькове, был ранен представитель "Национального корпуса" Артем Мошенский. Об этом сообщил руководитель Центрального штаба "Нацкорпуса" Максим Жорин в Telegram.

"Сегодня в Харькове подстрелили Артема Мошенского, когда он выходил из дома и садился в машину. Артем – известный в Харькове представитель нашего движения. Сейчас он борется за жизнь на операционном столе!" – написал Жорин.

Он утверждает, что к нападению причастен один из лидеров организации нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы "Патриоты – За жизнь", экс-командир роты Нацполиции "Східний корпус" Олег Ширяев.

Ширяев в Facebook отрицает свою причастность к нападению и рекомендует искать виновных в самом "Нацкорпусе".

"Еще одна публичная казнь еще одного азовца, который слишком много знал о преступлениях [основателя полка "Азов" и лидера "Нацкорпуса" Андрея] Билецкого и верхушки. И снова убийцы хотят переложить ответственность на чужие плечи, обвиняя меня в причастности к данному инциденту. Официально заявляю, что никакого отношения к этому происшествию не имею!" – написал Ширяев.

Он заявил, что это "зачистка свидетелей", и посоветовал искать заказчиков и исполнителей "среди своих". 

Сам Ширяев, по данным "Интерфакс-Украина", входил в "Нацкорпус", однако был исключен из него в сентябре 2017 года.

Контекст
В Московском районе Харькова утром 30 июня неизвестный открыл стрельбу. Сообщалось, что 31-летний мужчина ранен в область шеи. По городу введена в действие полицейская операция "Сирена".