$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Нацсовет назначил проверку телеканалам "Интер" и СТБ за фильмы с участием артистов из черного списка

Нацсовет назначил проверку телеканалам "Интер" и СТБ за фильмы с участием артистов из черного списка Члены Нацсовета проверят каналы "Интер" и СТБ
Фото: Національна рада України з питань телебачення і радіомовлення / Facebook

В эфирах "Интера" и СТБ на Новый год траслировались фильмы с участием "запрещенных" российских актеров.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины назначил внеплановую проверку телеканалам "Интер" и СТБ за трансляцию фильмов с участием российских артистов, внесенных в список лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины. Об этом сообщила пресс-служба Нацсовета.

В частности, в новогоднем эфире на "Интере" транслировались фильмы с участием Олега Табакова и Валентины Талызиной "Москва слезам не верит" и "Ирония судьбы, или С легким паром!".

СТБ транслировал фильмы "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби" с участием Натальи Варлей, Валентины Талызиной, Олега Табакова и Александра Михайлова. 

По результатам выездных внеплановых проверок Нацсовет примет соответствующие решения.

В связи с военной агрессией России Украина запретила трансляцию некоторых фильмов и сериалов российского производства, а также въезд отдельным артистам за их "действия, противоречащие интересам Украины"

По состоянию на сентябрь 2017 года в санкционный список Министерства культуры Украины входило 112 культурных деятелей и представителей шоу-бизнеса.