$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацсовет проверит радио "Шансон" из-за песен о российском флоте

Нацсовет проверит радио "Шансон" из-за песен о российском флоте Предыдущую внеплановую проверку радио "Шансон" Нацсовет проводил в марте этого года
Фото: shanson.ua

Причиной для внеплановой проверки радио "Шансон" стала трансляция песни Дениса Майданова "Тихий океан", заявили в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку радио "Шансон" из-за песен, которые популяризируют и пропагандируют военно-морские силы государства-агрессора, сообщает пресс-служба Нацсовета.

Причиной для проверки стала трансляция 2 ноября песни Дениса Майданова "Тихий океан", в которой есть такие строки: "Недели похода – такая работа есть – родине верно служить. Наш пеленг не пуст – боевое дежурство, а море штормит и штормит. Награды и ранги не то на гражданке, там здешних не встретишь красот. Стена рук и спин настоящих мужчин – российский военный морфлот".

"Проведя мониторинг программ радио "Шансон", Нацсовет обнаружил признаки нарушения  абзаца 4 части 2 статьи 6 закона Украины "О телевидении и радиовещании", и на заседании 8 ноября этому заказчику была назначена внеплановая проверка", – говорится в сообщении.

По результатам проверки принято соответствующее решение, сообщили в Нацсовете.

Предыдущую внеплановую проверку радио "Шансон" Нацсовет проводил в марте 2016 года