$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нардеп Бабак намерена просить Раду снять с нее депутатские полномочия

Нардеп Бабак намерена просить Раду снять с нее депутатские полномочия Бабак является заместителем председателя комитета по строительству, градостроению и жилищно-коммунальному хозяйству
Фото: samopomich.ua

Народный депутат от фракции "Самопоміч" Алена Бабак после принятия Верховной Радой закона о жилищно-коммунальных услугах хочет сложить с себя депутатские полномочия.

Народный депутат от фракции "Самопоміч" Алена Бабак заявила, что будет просить вынести в повестку дня сессии и на голосование постановление о снятии с нее депутатских полномочий. Об этом она сообщила журналистам, пишет "Интерфакс-Украина".

"Я попрошу, чтобы поставили постановление на голосование в зал в повестку дня", – сказала нардеп. Бабак уточнила, что регламентный комитет уже рассмотрел постановление.

Ранее нардеп говорила, что сложит с себя депутатские полномочия после того, как Верховная Рада примет закон о жилищно-коммунальных услугах. Он был принят сегодня

Бабак была избрана в Раду VIII созыва под восьмым номером партийного списка "Самопомочі". Она является заместителем председателя комитета по строительству, градостроению и жилищно-коммунальному хозяйству.

Вместо Бабак в парламент должна пройти секретарь Луцкого городского совета Юлия Вусенко, включенная в список "Самопомочі" под №36.

После того, как 3 февраля скончался Луцкий городской голова Николай Романюк, Вусенко исполняет обязанности мэра.