$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Нардеп "Батьківщини" Забзалюк заявил о сложении мандата

Нардеп "Батьківщини" Забзалюк заявил о сложении мандата Роман Забзалюк
Фото: Wikipedia
Депутат уверен, что политические силы как с одной, так и с другой стороны толкают страну на прямую конфронтацию и кровопролитие.

Народный депутат от "Батьківщини" Роман Забзалюк заявил о сложении депутатских полномочий в связи с несогласием со сложившейся ситуацией в стране, пишет Lb.ua.

"Причина в том, – объяснил Забзалюк, – что отдельные представители политических сил – как с одной, так и с другой стороны – толкают страну, фактически, на прямую конфронтацию и кровопролитие.

Я категорически с этим не согласен, – продолжает Забзалюк. – Кто-то играется в политику, а в результате пострадает народ Украины, и мы потеряем страну. Я уже сложил мандат. Я был и остаюсь на стороне народа".

Напомним, сегодня, спустя 12 дней протеста, в Верховной Раде был поднят вопрос о вотуме недоверия правительству. Парламент провалил голосование об отставке Кабмина во главе с Азаровым.

Выступая в Раде, премьер-министр пообещал серьезные кадровые перестановки в Кабинете министров и расследование всех случаев правонарушений в противостоянии Евромайдана и "Беркута".

"Я 24 года я в политике, – сказал Азаров, – но сейчас столкнулся с тем, что в Украине всего две политические силы: сила созидания и сила разрушения. Эти две силы все время борются между собой, не давая народу Украины развиваться. И сейчас эти силы разрушения пытаются нас столкнуть".