$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Бондарь подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты

Нардеп Бондарь подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты Бондарь подал документы в ЦИК 31 января
Фото: vidrodzhennya.org.ua

В течение пяти дней Центризбирком должен рассмотреть документы, предоставленные главой "Відродження", народным депутатом Виктором Бондарем, и принять решение о регистрации.

Председатель партии "Відродження", народный депутат Виктор Бондарь подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах президента Украины. Об этом 31 января сообщила пресс-служба политической силы.

В течение пяти дней ЦИК должен рассмотреть документы Бондаря и принять решение о регистрации.

Бондарь был выдвинут кандидатом в президенты 30 января на съезде партии, тогда же он представил предвыборную программу. Среди приоритетов – развитие экономики, промышленности, повышение международного авторитета Украины.

По словам нардепа, он идет в президенты, потому что "имеет четкое видение того, как решить экономические и социальные проблемы государства".

"Я баллотируюсь на пост главы государства, чтобы дать избирателям альтернативу популизма и показать, что среди политиков есть люди, которые готовы работать для государства. Моя цель – возрождение Украины, прежде всего украинской экономики, борьба с бедностью за лучшую жизнь и будущее наших граждан. Я хочу, чтобы все украинцы жили не просто, как в Европе, а лучше, чем в Европе. Для реализации этих планов у меня есть экономическая программа и конкретный план действий. В течение президентской кампании я представлю ее каждому украинцу", – заявил он после подачи документов в ЦИК.

Очередные президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года.