$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бригинец: Меня сорвали с фронта и гнали в сессионный зал, потому что сегодня якобы будет восстановлена коалиция

Бригинец: Меня сорвали с фронта и гнали в сессионный зал, потому что сегодня якобы будет восстановлена коалиция Бригинец: Одна из фракций коалиции поставила условия, которые не может принять другая фракция
Фото: Олександр Бригинець / Facebook

Нардеп Александр Бригинец заявил, что напрасно прибыл в Верховную Раду, поскольку одна из трех фракций формирующейся коалиции выдвинула условия, которые не может принять другая фракция.

Александр Бригинец, принявший сегодня присягу народного депутата Украины и вошедший в состав фракции Блока Петра Порошенко, заявил, что его вызвали из зоны антитеррористической операции (АТО) ради формирования новой парламентской коалиции. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Бригинец является внештатным советником министра информационной политики Украины и часто бывает на Донбассе.

"Меня сорвали с фронта и гнали в сессионный зал, потому что сегодня якобы будет восстановление коалиции и мой голос очень важен", – написал он.

По словам нардепа, в 12.00 в Верховной Раде должно было пройти заседание будущей коалиции из трех фракций.

"Но одна из фракций поставила 18 условий, которые не может принять другая фракция", – добавил он.

Бригинец не уточнил, о какой фракции идет речь. Скорее всего, о фракции "Батьківщина". Сегодня ее лидер Юлия Тимошенко заявила, что "Батьківщина" не намерена входить в состав нового парламентского большинства до выполнения выдвинутых ею условий и принятия соответствующих законопроектов.

Мене зірвали з фронту і гнали в сесійний зал, бо сьогодні, мовляв, буде відновлення коаліції і мій голос дуже важливий....

Опубликовано Олександром Бригинецем 29 марта 2016 г.

Политический кризис в Украине спровоцировала неудавшаяся отставка Кабинета Министров: 16 февраля работа правительства Арсения Яценюка в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину.

После этого коалицию покинули фракции "Самопоміч" и "Батьківщина".

28 марта в Блоке Порошенко заявили, что фракция также приостановила участие в коалициипока не будет принято решение по избранию нового премьера. При этом лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Блок Петра Порошенко, "Народный фронт" и "Батьківщина" договорились о создании новой коалиции, но его политсила остается в оппозиции, поскольку ее требования не учтены.

В настоящий момент ведутся переговоры по формированию новой коалиции. На должность премьера претендует нынешний спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.