$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Добродомов заявил о готовности принять участие в президентской кампании

Нардеп Добродомов заявил о готовности принять участие в президентской кампании Намерение баллотироваться Добродомов озвучил на съезде партии "Народный контроль"
Фото: Народний контроль / Facebook

Свое решение принять участие в выборах президента Украины внефракционный нардеп Дмитрий Добродомов назвал "чрезвычайно сложным", но взвешенным.

Внефракционный народный депутат Дмитрий Добродомов готов участвовать в выборах президента Украины. Об этом он заявил 27 октября в Киеве на внеочередном съезде партии "Народный контроль", информирует "Интерфакс-Украина".

"Я принял для себя чрезвычайно сложное, но взвешенное решение: я готов принять участие в президентской кампании. Я искренне надеюсь на вашу поддержку этого решения и верю в нашу совместную работу ради победы", – сказал Добродомов.

Нардеп также раскритиковал экс-министра обороны Украины, лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, с которым они сформировали в мае 2018 года общую для двух партий платформу "народного доверия".

"Принципы этой платформы были разрушены с первого дня, когда Анатолий Гриценко себя сразу объявил кандидатом в президенты, когда лидеры политических сил – мы их видели на этой платформе – решили, что их личные амбиции важнее, когда натянув маску новых, они действуют старыми методами…Платформа не сложилась на сегодняшний день", – отметил Добродомов.

Президентские выборы должны состояться в Украине 31 марта 2019 года.

Согласно опросу, проведенному в сентябре Киевским международным институтом социологии, лидерами электоральных симпатий (среди тех, кто собирается пойти на выборы) являются глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко (19,3%), действующий президент Петр Порошенко (11,9%), шоумен Владимир Зеленский (11,8%) и Гриценко (10,9%).