$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Нардеп Фриз передала Меркель доказательства присутствия российских войск на Донбассе

Нардеп Фриз передала Меркель доказательства присутствия российских войск на Донбассе Ирина Фриз передала Меркель видео о российских военных на Донбассе
Фото: Ірина Фріз / Facebook

Канцлер Германии Ангела Мерекель, по словам нардепа от Блока Порошенко Ирины Фриз, заявила, что готова в дальнейшем поддерживать Украину, хотя "это делать довольно сложно".

Председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат от Блока Порошенко Ирина Фриз передала канцлеру Германии Ангеле Меркель новую видеопрезентацию о российских войсках на Донбассе. Об этом депутат сообщила в Facebook.

"Передала новую видеопрезентацию об участии российских регулярных войск на Донбассе с идентификацией подразделений, специально подготовленную международным волонтерским разведывательным сообществом InformNapalm", – написала Фриз.

По ее словам, Меркель заверила, что готова в дальнейшем поддерживать Украину, хотя, по ее словам, "это делать довольно сложно".

С апреля 2014 года на востоке страны идут боевые действия между украинскими участниками антитеррористической операции и пророссийским боевикам, которые контролируют часть Луганской и Донецкой областей.

Россия отрицает участие своих военных в нем. Тем не менее украинская сторона неоднократно заявляла о задержании и гибели российских солдат в зоне АТО