$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Захарченко заявил, что назовет имена "офицеров СБУ", причастных к убийству Моторолы

Захарченко заявил, что назовет имена "офицеров СБУ", причастных к убийству Моторолы Захарченко пообещал назвать имена причастных к убийству боевика Арсения Павлова (Моторолы) в ближайшее время
Фото: dan-news.info

По словам "главы ДНР" Александра Захарченко, операцию по ликвидации боевика Арсения Павлова (Моторолы) разрабатывали офицеры  Службы безопасности Украины. 

"Глава" терористической организации "ДНР" Александр Захарченко пообещал в ближайшее время озвучить имена офицеров Службы безопасности Украины, которые якобы причастны к убийству боевика Арсения Павлова (Моторолы).

Об этом пишет сепаратистское издание "Донецкое агентство новостей".

"Следствие идет. Мы готовы называть имена офицеров украинской СБУ, которые разрабатывали эту операцию (убийство Арсения Павлова."ГОРДОН"). В ближайшее время я это сделаю. Надеюсь, мы их поймаем", – сказал Захарченко.

Арсений Павлов (Моторола), активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины и  главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", был убит в Донецке 16 октября. Боевики обвинили  "украинскую диверсионную группу" в устранении Павлова. Спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что боевика уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили 19 октября в ДонецкеПо данным сепаратистского сайта ДАН, в мероприятии участвовало более 50 тыс. человек. В то же время издание "Новости Донбасса" писало, что на панихиду пришло около 5 тыс. человек. "Украинская правда" сообщала, что на похороны согнали бюджетников.

Материалы по теме