Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Война в Украине

Журналист: Боевики "ДНР" решили заменить Захарченко 

31 октября 2016, 17.25

По данным автора "Радио Свобода" Артема Фурманюка, "главу ДНР" Александра Захарченко заменят  "экс-премьер-министром ДНР" Александром Бородаем. 

В террористической организации "ДНР" решили заменить "главу республики" Александра Захарченко. Об этом автор издания "Радио Свобода" из Донецка Артем Фурманюк заявил в Facebook.

РЕКЛАМА

По информации журналиста, Захарченко хотят заменить "экс-премьер-министром ДНР" Александром Бородаем. По его словам, "Кремль уже давно не устраивает фигура Захарченко".

"Как произойдет замена одной кремлевской марионетки на другую в техническом плане, пока неизвестно. Скорее всего, что московский политтехнолог и пиарщик будет назначен временно исполняющим обязанности "законно избранного" главы самопровозглашенной "республики" в отсутствие на месте последнего. Расшифрую: это грозит Захарченко как минимум арестом и заключением под стражу", – написал Фурманюк.

Facebook post

Как добавил журналист, Бородай на днях прибыл в оккупированный Донецк.

Захарченко возглавляет группировку "ДНР" с августа 2014 года. До этого он называл себя "военным комендантом Донецка". Министерство внутренних дел объявило его в розыск в августе 2014 года по обвинению в создании террористической группы или террористической организации.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА

Материалы по теме