Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+9 Киев

Война в Украине

В "ДНР" заявили, что за покушение на Захарченко осудили на 14 лет "агента СБУ" 

31 октября 2016, 16.00

СМИ террористической организации "ДНР" сообщили, что организатор покушения на главаря организации Александра Захарченко Максим Теоретнер является "агентом СБУ" и осужден на 14 лет. 

В террористической "ДНР" заявили, что подозреваемый в покушении на главаря организации Александра Захарченко "агент СБУ" осужден на 14 лет, сообщает информационное агентство сепаратистов ДАН.

РЕКЛАМА

"Верховный суд ДНР сегодня вынес приговор Максиму Теорентеру – организатору покушения на главу республики Александра Захарченко – по статьям 322, 256 части 2 Уголовного кодекса ДНР. Определено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет", – говорится в сообщении.

Издание сообщает, что Теорентер является "агентом СБУ" и именно он подложил взрывное устройство 28 апреля в стрелковом комплексе "Артемида" под Донецком.

Судя по странице Максима Теорентера в социальной сети "ВКонтакте", он является жителем Донецка. Закончил донецкий институт физкультуры и спорта, является чемпионом Донецкой области по боевому самбо. Последняя запись на его странице датируется 1 апреля.

Захарченко возглавляет группировку "ДНР" с августа 2014 года, до этого он называл себя "военным комендантом Донецка". Министерство внутренних дел объявило его в розыск в августе 2014 года по обвинению в создании террористической группы или террористической организации.

29 апреля СМИ "ДНР" сообщили о покушении на Захарченко. Для этого в Донецк якобы приехала группа с подконтрольной Украине территории.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА