$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Микитась: Обматерил ли я главу Любечской общины Пинчука? Да! Бил ли я его? Нет!

Нардеп Микитась: Обматерил ли я главу Любечской общины Пинчука? Да! Бил ли я его? Нет! Максим Микитась: Мои эмоции, может, и излишни, но негодяям я всегда говорю то, что он них думаю, в лицо!
Фото: Максим Микитась / Facebook

Народный депутат из группы "Воля народа" Максим Микитась заявил, что просит прощения у присутствовавших при конфликте женщин, но не у председателя объединенной территориальной общины Сергея Пинчука.

Нардеп из группы "Воля народа", кандидат в новый состав Рады по 206-му округу Максим Микитась признал в Facebook, что обматерил председателя объединенной территориальной общины Сергея Пинчука, но утверждает, что не бил его.

"Люди, не верьте слухам! Обматерил ли я главу Любечской ОТО Пинчука? Да! Бил ли я его? Нет! Хотя многие селяне говорят, что стоило бы. Сейчас община начала процедуру отзыва главы ОТО, поэтому мы увидим еще не одну провокацию этого господина, который очень хочет остаться при кормушке", – утверждает нардеп.

Он заявил, что работа Пинчука привела к ликвидации отделения банка, больницы и школы, а также к закрытию стационара для людей пожилого возраста.

"Это не считая десятков обещаний, которые давно забыты. Господин Пинчук, которого поставили на его должность люди, об этих самых людях забыл мгновенно. Он не хочет их слышать, его заботит только, как набить свои карманы. Наплевательское отношение к общине, угрозы жителям и журналистам, которых просто выгоняют с заседаний, чтобы "не мешали", школа без отопления зимой, а вместо финансирования нужных дел – премии себе любимому. Может ли это возмутить? Однозначно! И у людей уже обрывается терпение. Мои эмоции, может, и излишни, но негодяям я всегда говорю то, что он них думаю, в лицо! Прошу прощения у присутствующих женщин, но не у Пинчука. Будем добиваться справедливости вместе с людьми!" – написал Микитась.

Стычка между Микитасем и Пинчуком произошла в поселковом совете. Как сказал в комментарии телеканалу Пинчук, ему пришлось обратиться к врачам. Государственное бюро расследований сообщило, что начало досудебное расследование инцидента.