$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп от Радикальной партии Лозовой задекларировал святые мощи и партбилет

Нардеп от Радикальной партии Лозовой задекларировал святые мощи и партбилет У Лозового есть мощи XIII века
Фото: Андрій Лозовий / Facebook

Народный депутат Украины Андрей Лозовой указал в е-декларации съемную квартиру, арендованную машину, а также коллекцию икон и вин.

Нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой указал в своей е-декларации, опубликованной в системе электронного декларирования госслужащих, святые мощи ХІІІ века и партийный билет под номером 0000002. 

Кроме того, он задекларировал восемь картин, коллекцию из 72 икон и дополнительно одну икону XVI века, пять часов марок Ulysse Nardin, Perrelet, Romain Jerome, Zenith, коллекцию вин из 186 бутылок, мебель нидерландского и английского производства XIX века.

Лозовой заявил о владении коллекцией холодного оружия XIX–XX веков из 32 единиц.

Депутат указал в декларации автомобиль Toyota Sequoia, взятый в аренду, и квартиру в Киеве в 39 м², также арендованную.

Лозовой задекларировал зарплату за год в размере 69 490 грн и 80 559 грн средств, выделенных на исполнение депутатских полномочий.

В электронной декларации депутата говорится, что он имеет $50 тыс., €150 тыс. и 800 тыс. грн наличными.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной. Украинские госслужащие должны подать декларации до конца октября 2016 года. За недостоверные сведения в е-декларациях чиновник может быть оштрафован на сумму от 17 до 51 тыс. грн или приговорен к двум годам лишения свободы.