$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп от "Слуги народа" похвастался, что Зеленский ходит на работу, а не прячется в бункере

Нардеп от "Слуги народа" похвастался, что Зеленский ходит на работу, а не прячется в бункере Трухин: Парламент трудится в штатном режиме, президент ходит на работу, а не скрывается где-то в бункере от коронавируса
Фото: EPA

Нардеп от "Слуги народа" Александр Трухин заверил, что украинская экономика "очень уверенно" переживает остановку из-за эпидемии коронавируса. О стабильности ситуации, по его мнению, свидетельствует и то, что Верховная Рада и президент Владимир Зеленский продолжают работу.

Народный депутат из фракции "Слуги народа" Александр Трухин призвал не нагнетать панику в связи с эпидемией коронавируса. Об этом он заявил в интервью "Фактам", опубликованном 16 апреля.

"Сегодня [украинская экономика] переживает временную остановку очень уверенно. Могли случиться гораздо худшие сценарии. Но вы видите, что курс гривны стабилен, не остановлена работа банков, нет перебоев с продуктами, поставками топлива и прочего, нет задержек с выплатами пенсий и зарплат бюджетникам, парламент трудится в штатном режиме, президент [Владимир Зеленский] ходит на работу, а не скрывается где-то в бункере от коронавируса. То есть мы профессионально и своевременно реагируем на все вызовы. Поэтому огромная просьба не нагнетать панику", – сказал Трухин.

По его прогнозу, власти начнут "плавный запуск экономики" после Пасхи, "если не случится вспышка эпидемии".

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По информации американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 2,18 млн, умерло более 147 тыс. человек, выздоровело более 554 тыс.

По состоянию на 9.30 17 апреля в Украине коронавирус подтвержден у 4662 человек. В результате осложнений, вызванных болезнью, умерло 125 человек, 246 пациентов уже выздоровели.