$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Пташник решила выйти из "ДемАльянса"

Нардеп Пташник решила выйти из "ДемАльянса" Депутат Пташник поблагодарила членов "ДемАльянса" за поддержку и доверие
Фото: Victoria Ptashnyk / Facebook

Депутат Верховной Рады Виктория Пташник заявила, что "больше не может играть в межпартийные войны" и покидает партию "Демократический альянс".

Сопредседатель и член партии "Демократический альянс", внефракционный депутат Верховной Рады Виктория Пташник заявила в Facebook, что выходит из политсилы.

"Я приняла важное решение. Решение, которое далось мне непросто. Но сейчас я абсолютно уверена в его правильности. Я оставляю пост сопредседателя и члена политической партии "Демократический альянс", – написала Пташник.

Депутат заявила, что "больше не может играть в межпартийные войны".

Она также поблагодарила членов партии за поддержку и доверие.

Пташник прошла в Раду по списку партии "Объединение "Самопоміч", однако была исключена из фракции за поддержку в первом чтении проекта изменений в Конституцию в части децентрализации, вопреки решению фракции не голосовать за законопроект.

В июле 2016 года прошел внеочередной съезд "ДемАльянса". На нем было объявлено, что на основе платформы политсилы создается новая партия, куда были намерены войти депутаты от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук, внефракционный нардеп Виктория Пташник, замминистра экономики Максим Нефедов.