$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нардеп Швец отрицает обвинения Ирины Геращенко, что он пришел пьяным в Раду

Нардеп Швец отрицает обвинения Ирины Геращенко, что он пришел пьяным в Раду Швец заявил, что готов сдать анализ на наличие алкоголя в крови
Фото: Александр Сенько / Facebook
Нардеп от "Слуги народа" Сергей Швец заявил, что обвинения в его нетрезвости звучат из-за его критики экс-президента Петра Порошенко. В том, что Швец пришел пьяным на заседание Рады, его обвинила нардеп от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко.

Нардеп от "Слуги народа" Сергей Швец отрицает, что на заседание Верховной Рады 30 марта он пришел нетрезвым. Об этом он сказал журналистам hromadske.

В том, что нардеп был пьяным, его обвинила представительница "Европейской солидарности" Ирина Геращенко. Нардеп заявил, что она врет.

"Сегодня я выступил с критикой деятельности экс-президента [Петра] Порошенко. Именно поэтому любые выдумки связаны с тем, чтобы очернить мою репутацию, вот и все. Я предполагаю, что когда кто-то будет выступать с критикой Порошенко, на него будет вываливаться куча лжи", – подчеркнул он.

Позже в комментарии журналистам под Радой он заверил, что готов сдать анализ на наличие алкоголя в крови.

Заявление Геращенко прозвучало после того, как у Швеца возник конфликт с лидером "Европейской солидарности" Петром Порошенко. Во время выступления последнего к трибуне вышел Швец и продемонстрировал Порошенко лист бумаги с надписью "Жму руку, обнимаю". Таким образом он припомнил опубликованные летом прошлого года пленки, где якобы Порошенко разговаривал с президентом России Владимиром Путиным.

"Лучше жать руки, чем заглядывать в глаза Путину в поисках мира. Его там нет. У нас виноват Путин, а не украинские военные", – отреагировал на действия Швеца лидер "Европейской солидарности".