$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Народный фронт" требует от СБУ расследовать полеты депутатов в Москву

"Народный фронт" требует от СБУ расследовать полеты депутатов в Москву В Раде призвали СБУ расследовать визиты нардепов в Москву
Фото: rada.gov.ua

Депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар рассчитывает, что СБУ узнает, кто из ее коллег по парламенту летает в Москву и за какие средства.

В "Народном фронте" требуют от Службы безопасности Украины расследовать, кто из нардепов совершает поездки в Москву. Об этом в ходе заседания Верховной Рады 15 ноября заявила представитель фракции Виктория Сюмар, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Сюмар ссылается на сделанное накануне заявление вице-спикера Рады Ирины Геращенко, которая сказала, что "знает многих коллег, которые в Минске пересаживаются на Москву".

"Считайте это моим депутатским запросом к Службе безопасности Украины: кто это делает, кто туда летает и за что?" – отметила Сюмар.

14 ноября лидер фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко дважды ударил Олега Ляшко на заседании согласительного совета Верховной Рады. Это произошло после того, как лидер Радикальной партии обвинил Бойко, что тот ездит в Москву для получения указаний, и выразил удивление, почему этим вопросом не занимается СБУ и почему экс-регионал до сих пор "не сидит в тюрьме".