$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Парубий – Бойко: Время, когда вы могли ломать депутатам головы, осталось позади

Парубий – Бойко: Время, когда вы могли ломать депутатам головы, осталось позади Бойко покинул заседание после слов Парубия
Фото: RadaTVchannel / YouTube

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий пригрозил лидеру Оппозиционного блока Юрию Бойко запретом посещать заседания парламента после его нападения на главу Радикальной партии Олега Ляшко в ходе согласительного совета ВР.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил лидеру Оппозиционного блока Юрию Бойко, что времена, когда по отношению к депутатам можно было применять силу, прошли.

Об этом он заявил после нападения Бойко на лидера радикалов Олега Ляшко за его высказывания в адрес политического оппонента, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Хочу предупредить Юрия Бойко. Вы уже проходили то время, когда ломали депутатам головы и калечили их. То время уже позади. Я предупреждаю вас, здесь, на согласительном совете, каждый имеет право на выступление и на реплику", – заявил Парубий.

Спикер парламента пригрозил нардепу запретом на посещение заседаний Верховной Рады. В ответ на это Бойко покинул заседание.

Драка произошла после того, как Ляшко обвинил Бойко в том, что он ездит в Москву для получения указаний от Кремля, и выразил удивление, почему этим вопросом не занимается СБУ и почему экс-регионал до сих пор "не сидит в тюрьме".