$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Насиров о Марушевской: В таком виде ее заявление об увольнении неприемлемо

Насиров о Марушевской: В таком виде ее заявление об увольнении неприемлемо Насиров обвинил Марушевскую в отсутствии результата работы
Фото: Роман Насіров / Facebook

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская, заявившая сегодня о своей отставке, не только не проводила реформ, но даже не составила их плана, утверждает глава ГФС Роман Насиров.

Увольнение руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской состоится только после передачи ею всех дел и документов, как предусмотрено законом. Об этом сообщил в Facebook руководитель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, комментируя заявление Марушевской об уходе с должности.

По его словам, в связи с этим создана специальная комиссия.

"В таком виде заявление об увольнении неприемлемо. Марушевская заявляет, что увольняется из-за давления и торможения реформ. За все время ее работы мы даже не увидели плана этих якобы реформ", – написал Насиров.

Он утверждает, что Одесская таможня не выполнила план поступлений в бюджет, тогда как в целом ведомство за 10 месяцев 2016 года его перевыполнило.

"На сегодня наше задание – найти ответственное руководство для Одесской таможни и в течение трех месяцев показать, как можно быстро осуществлять реформы и наполнять государственный бюджет", – заявил глава ГФС.

Юлия Марушевская, возглавлявшая Одесскую таможню с октября 2015 года, сегодня заявила об уходе с должности. По ее словам, нет смысла бороться за реформы на таможне, если правительство Украины не желает их проводить.