$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Найем: На съезде БПП по выдвижению кандидата в президенты Расмуссен будет присутствовать лично

Найем: На съезде БПП по выдвижению кандидата в президенты Расмуссен будет присутствовать лично Найем: Бывший генсек, мягко говоря, обескуражен и уверяет, что ни о какой поддержке кандидата речь не идет
Фото: GoGlobal / Facebook

Бывший генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен может присутствовать на выдвижении в президенты Петра Порошенко, которое ориентировочно пройдет 29 января, сообщил нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен с середины 2016 года официально является внештатным советником действующего президента Петра Порошенко и не поддерживал выдвижение кандидатом в президенты лидера парламентской фракции "Батьківщина" Юлии Тимошенко. Об этом в Facebook сообщил нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, который пообщался с Расмуссеном в Давосе.

"Бывший генсек, мягко говоря, обескуражен и уверяет, что ни о какой поддержке кандидата [Тимошенко] речь не идет. А суть послания была в том, чтобы закрепить евроинтеграционные и евроатлантические стремления Украины, кто бы ни стал главой государства. И, кстати говоря, если я правильно все понимаю, на съезде БПП по выдвижению кандидата в президенты Андерс Фог Расмуссен будет присутствовать лично. Предварительная дата мероприятия – 29 января", – написал он.

22 января на съезде партії "Батьківщина", который выдвинул Тимошенко в президенты, опубликовали видеообращение Расмуссена. Бывший генеральный секретарь НАТО заявил, что "не поддерживал ни одного кандидата".

Выборы пройдут 31 марта 2019 года.