$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Найем о поддержке Оппозиционным блоком поправок к Налоговому кодексу: Так начинался закат "оранжевых"

Найем о поддержке Оппозиционным блоком поправок к Налоговому кодексу: Так начинался закат "оранжевых" Найем: Такая беспрецедентная поддержка Оппоблоком Налогового кодекса  исключительно акт восхищения бывших соратников Виктора Януковича финансовым гением правительства Владимира Гройсмана
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявил, что депутаты от Оппозиционного блока поддержали даже "откровенно коррупционные" поправки в Налоговый кодекс.

Поддержка Оппозиционным блоком поправок в Налоговый кодекс – беспрецедентное явление. Об этом заявил народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем в Facebook.

"Бывшие регионалы практически в полном составе поддержали все поправки к Бюджетному кодексу, в том числе откровенно коррупционные. Я не помню, чтобы "Батьківщина" или УДАР когда-нибудь так дружно голосовали бы за налоговые кодексы Азарова (экс-премьер-министр Украины Николай Азаров. – "ГОРДОН"). Уверен, такая беспрецедентная поддержка Налогового кодекса – это, конечно же, не следствие коррупции и лизоблюдства, а исключительно акт восхищения бывших соратников Виктора Януковича (экс-президент Украины. – "ГОРДОН") финансовым гением правительства Владимира Гройсмана", – заявил Найем.

Он отметил, что так начинался "закат" экс-президента Украины Виктора Ющенко.

"Ничего нового и необычного в происходящем нет. Так начинался закат "оранжевых" в 2007 году. Так же – при поддержке регионалов – свой закат встречал Виктор Ющенко. Это не сказки, это уже история", – написал нардеп.

21 декабря Верховная Рада приняла государственный бюджет Украины на 2017 год. Доходы бюджета установлены в сумме 721,4 млрд грн, расходы – 790,4 млрд грн, предельный уровень дефицита – 77,5 млрд. Закон предусматривает рост реального ВВП на 3% в следующем году (до 2,585 трлн грн), а также потребительскую инфляцию на уровне 8,1%. 

Перед этим Верховная Рада приняла несколько законопроектов, которые вносили изменения в Бюджетный кодекс. Некоторые из них поддержали депутаты из Оппозиционного блока, например № 4970 и №3038.