$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Не дайте загнать себя в угол, как это сделал предыдущий президент". Деркач написал письмо Зеленскому

"Не дайте загнать себя в угол, как это сделал предыдущий президент". Деркач написал письмо Зеленскому Андрей Деркач: 73% против этой власти. Это приговор
Фото: Андрей Деркач / Facebook

С таким уровнем доверия, который получил на выборах новоизбранный президент Владимир Зеленский, он может реализовать уникальный шанс для развития страны, заявил внефракционный народный депутат Андрей Деркач.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский должен дать обществу ответы на ключевые вопросы, в первую очередь о тарифах и коррупции, считает внефракционный народный депутат Андрей Деркач. На своей странице в Facebook политик опубликовал открытое письмо к Зеленскому.

"Украине важно услышать ваши решения по ключевым вопросам. Вопрос №1 – тарифы и цены на электроэнергию и газ. Вопрос №2 – коррупция в ТЭК с иностранной составляющей в "Нафтогазі", коррупция и в "Укроборонпроме", пресловутый "Роттердам плюс", дело Крючкова и многие другие вопросы, которые сегодня являются оголенным нервом украинской демократии", – заявил в письме Деркач.

Нардеп предостерег Зеленского от повторения ошибок предшественников.

"Поддержали вас на родной мне Сумщине, которую я представляю в Верховной Раде. 73% против этой власти. Это приговор. Владимир Александрович, не дайте загнать себя в угол, как это сделал предыдущий президент, сведя всю парадигму своей миссии к трем словам: "армии, языку, вере". Этих понятий гораздо больше. Их сотни. И из них состоит Украина. Сохраните их, – написал он. – Мне воочию довелось наблюдать, как благие намерения кандидатов на высший пост, начиная со второго срока Леонида Кучмы, быстро превращались в склоки, интриги, жадность и неадекватность; наблюдать, как будучи порабощенным жаждой власти, "бронзовели" президенты Украины. Хочу обратить ваше внимание, что экономика страны, цены, тарифы, ВВП не определяются количеством новых лиц, хороших парней или свежих персонажей в системе управления. Это эмпирически доказано на протяжении предыдущих пяти лет".

Деркач считает, что с таким уровнем доверия новый президент имеет уникальный шанс реализовать программу развития страны.

"Хочу вас уверить, что все позитивные и правильные решения, которые вы будете принимать, исходя из воли наших избирателей, будут поддерживаться депутатами всех уровней", – подытожил в письме народный депутат.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно окончательным итогам, новым президентом Украины стал Владимир Зеленский, который набрал 73,22% голосов. Действующий президент Украины Петр Порошенко получил 24,45% голосов избирателей. Инаугурация нового президента должна состояться в течение 30 дней после официального обнародования результатов выборов – не позднее 3 июня.