$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Небрежное отношение военных должностных лиц по обеспечению армии расцениваю как предательство интересов ВСУ". Полторак лишил званий и понизил пятерых военных чиновников

"Небрежное отношение военных должностных лиц по обеспечению армии расцениваю как предательство интересов ВСУ". Полторак лишил званий и понизил пятерых военных чиновников Полторак: Считаю недопустимым такое отношение к служебным обязанностям офицеров, которые должны были обеспечивать и контролировать состояние дел в подразделении, а не создавать предпосылки для краж имущества армии
Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак подчеркнул, что принял решение о лишении воинских званий и понижении в должностях чиновников Вооруженных сил Украины после проверок, результаты которых он передаст военному прокурору. 

Министр обороны Украины Степан Полторак лишил всех воинских званий и понизил в должности пятерых военных чиновников. Об этом 24 июля сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

"Небрежное отношение руководства должностных лиц тыла Вооруженных сил Украины, Центрального управления обеспечения горюче-смазочными материалами Вооруженных сил Украины тыла Вооруженных сил Украины, подчиненного ему 46-го Объединенного центра обеспечения расцениваю как предательство интересов Вооруженных сил Украины во время действия особого периода", – заявил Полторак.

В частности, министр лишил воинского звания, права на выходное пособие, пенсионное обеспечение и пользование медицинскими учреждениями Минобороны начальника 46-го Объединенного центра обеспечения, полковника Евгения Короля и начальника склада горючего и смазочных материалов этого центра, подполковника Андрея Мосунова.

Также Полторак освободил от военной службы по служебному несоответствию старшего офицера отдела обеспечения горючим и смазочными материалами управления обеспечения горючим и смазочными материалами Центрального управления обеспечения горюче-смазочными материалами Вооруженных сил Украины тыла Вооруженных сил Украины, подполковника Дмитрия Изварина. При этом он будет лишен права на получение выходного пособия при увольнении и право состоять на квартирном учете для получения жилья.

Кроме того, Полторак понизил в должностях начальника отдела хранения горючего и горюче-смазочных материалов на складах горючего и смазочных материалов 46-го Объединенного центра обеспечения, майора Александра Ляляева и начальника Центрального управления обеспечения горюче-смазочными материалами Вооруженных сил Украины тыла Вооруженных Сил Украины, полковника Руслана Кубаля.

"Считаю недопустимым такое отношение к служебным обязанностям офицеров, которые должны были обеспечивать и контролировать состояние дел в вышеупомянутом подразделении, а не создавать предпосылки для краж имущества армии. Все результаты проверок переданы мной военному прокурору для принятия соответствующих правовых решений и дальнейшего привлечения к ответственности виновных должностных лиц", – резюмировал министр обороны.