$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Неизвестные рассылали в СМИ сообщение о смерти Януковича от имени УНИАН

Неизвестные рассылали в СМИ сообщение о смерти Януковича от имени УНИАН В УНИАН заявили, что не могут подтвердить новость о кончине Януковича, которая "не оставила никого равнодушным"
Фото: ЕРА

В агентстве УНИАН заявили, что пресс-релиз о смерти в московской больнице экс-президента Украины Виктора Януковича является фейком.

19 декабря ряд украинских СМИ получил электронное письмо с адреса unian.com.ua@gmail.com, в котором говорилось, что в московской больнице скончался экс-президент Украины Виктор Янукович. В агентстве УНИАН заявили, что не имеют отношения к рассылке, а сообщение является фейковым.

Номер телефона, указанный в письме, не принадлежит редакции, говорится в комментарии агентства.

"Адрес unian.com.ua@gmail.com никак не связан с УНИАН и не администрируется редакцией или другими подразделениями компании. ...К сожалению, мы не можем подтвердить изложенную в письме новость, которая не оставила никого равнодушным. Просим коллег быть бдительными: возможно, успешное проведение объединительного собора православных церквей не дает покоя нездоровым людям из-за поребрика, а возможно, кому-то некомфортно из-за наших новостей о коррупционерах в Украине", – отметило агентство.

Адвокат Януковича Александр Горошинский сообщал, что 16 ноября его клиент попал в больницу в Москве, получив "достаточно серьезную травму" во время занятий спортом.