Несмотря на риторику Путина, разведка США оценивает возможность ядерной эскалации как низкую – СМИ


Согласие США на удары дальнобойным оружием со стороны Украины по стране-агрессору России не увеличило риск ядерной атаки. Об этом 28 ноября пишет Reuters со ссылкой на пять источников в американской разведке.
Несмотря на все более воинственные заявления нелегитимного президента РФ Владимира Путина, она на данный момент маловероятна. В то же время россияне, скорее всего, увеличат количество диверсий в Европе, чтобы усилить давление на Запад из-за его поддержки Киева, сказали два высокопоставленных чиновника в Вашингтоне.
В разведке пришли к выводу, что ядерная эскалация вряд ли станет результатом разрешения США Украины использовать дальнобойные ракеты по военным объектам на российской территории. Ракеты ATACMS "не повлияют на ядерные планы РФ", считает один из источников.
Запуск оккупантами на прошлой неделе межконтинетальной баллистической ракеты по Днепру, который, по мнению аналитиков, был предназначен для предупреждения Вашингтона и его европейских союзников, не изменил этого вывода. По словам собеседников агентства, указанные выводы разведки сняли дискуссии в Белом доме, где опасались реакции Путина и ядерной эскалации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар