$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нетаньяху 18 августа прилетит в Киев на переговоры с Зеленским – МИД Израиля

Нетаньяху 18 августа прилетит в Киев на переговоры с Зеленским – МИД Израиля Это первый визит главы израильского правительства в Украину с 1999 года
Фото: Премьер-министр Израиля / Facebook

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерен встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским и принять участие в церемонии поминовения погибших в Бабьем Яру, сообщили в министерстве иностранных дел Израиля.

18 августа премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прилетит на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, информирует пресс-служба министерства иностранных дел Израиля в Facebook.

Нетаньяху планирует принять участие в церемонии поминовения погибших в Бабьем Яру и других мероприятиях, сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

По данным издания Newsru.co.il, 19 августа Нетаньяху намерен вернуться в Израиль. Это первый визит главы израильского правительства в Украину с 1999 года.

В августе – сентябре 1943 года в Бабьем Яру проходил третий, заключительный этап расстрелов нацистами евреев. Параллельно велись работы по уничтожению трупов убитых, они начались 18 августа 1943 года, сообщается на сайте общественного комитета для увековечения памяти жертв Бабьего Яра.

В МИД не сообщили, какие вопросы будут обсуждать израильский премьер и украинский президент.

В конце июля Нетаньяху заявлял, что может стать посредником между Украиной и Россией для урегулирования конфликта на Донбассе.