Новая начальница Одесской таможни в прошлом году ничего не заработала


В декларации главы Одесской таможни Юлии Марушевской отмечено, что в 2014 году она получила около 33 тыс. грн, но источник этого дохода не указан, а в графе "зарплата" стоит прочерк.
Руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская задекларировала 32 847 гривен доходов за 2014 год. Соответствующая декларация размещена на сайте Одесской областной госадминистрации, в которой она до недавнего времени работала директором департамента "Агентство по вопросам инвестиций и развития Одесской ОГА" и заместителем главы ОГА.
Источник этого дохода чиновница не уточняет, но в графе "зарплата" стоит прочерк.
Муж Марушевской Маркиян Процив заработал за прошлый год 587 095 гривен, из которых 33 160 гривен – зарплата, а 553 935 гривен – доход от предпринимательской деятельности.
Марушевская указала, что у нее нет ни квартиры, ни земельных участков. За ее супругом значится четверть квартиры площадью 76,1 кв. м. Руководитель Одесской таможни, согласно декларации, не владеет автомобилями, а ее муж имеет Opel Astra (2008 года выпуска) и Mazda 6 (2013 года).
На счетах членов семьи Марушевской – то есть мужа – согласно декларации, 465 тысяч гривен.
Юлия Марушевская – активистка Евромайдана, известная по видеоролику I'm a Ukrainian. В июле 2015 года одесский губернатор Михаил Саакашвили назначил ее своим заместителем. 19 октября этого года она назначена руководителем таможни Одесской области.
Процив работает медиа-директором "Телеканала 24", а также занимает должность директора по продаже и маркетингу ТРК "Люкс", которая входит в холдинг, созданный мэром Львова Андреем Садовым.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Одессе памятник Ленину переделали в памятник Дарту Вейдеру
22 октября, 19.13
Общество
Военная прокуратура завершила следствие в отношении экс-начальника одесской милиции Макухи
21 октября, 13.35
Происшествия
СБУ задержала бывшего таможенника, который с мая скрывался в аннексированном Крыму
21 октября, 21.29
Общество
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура