Пошук по сайту

€51.55
$44.27

+20 Киев

Политика

Новым гендиректором "Укроборонпрома" стал Сметанин 

Кабинет Министров Украины назначил новым гендиректором "Укроборонпрома" Германа Сметанина. Об этом 28 июня сообщил министр стратегической промышленности Александр Камышин.

"Молодой прогрессивный лидер. Прошел свой путь в ОПК от инженера до руководителя заводов", – описал его министр.

РЕКЛАМА

По словам Камышина, перед Сметаниным стоит три главные задачи:

  • нарастить производство боеприпасов и военной техники;
  • построить в компании эффективную антикоррупционную инфраструктуру;
  • трансформировать "Укроборонпром".

Как пишет "Главком", Сметанин родился в 1993 году в Харькове. Окончил Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет (инженер-конструктор колесных и гусеничных транспортных средств) и Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт им. Сикорского (управление в сфере оборонно-промышленного комплекса).

Сметанин в последнее время возглавлял Харьковский танковый завод имени Малышева. До этого он работал на Львовском бронетанковом заводе, был директором по производству на заводе имени Малышева, в 28 лет стал директором Харьковского бронетанкового завода.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА