$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Новый глава БПП Грынив: Кононенко не является теневым руководителем фракции

Новый глава БПП Грынив: Кононенко не является теневым руководителем фракции Грынив заверил, что во фракции БПП нет "теневого" руководства
Фото: facenews.ua

Новый глава фракции БПП Игорь Грынив заверил, что "не работал и не работает" с теневым руководством фракции, потому что "такого нет".

Новый председатель фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Игорь Грынив заявил, что во фракции нет "теневого" руководства.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом Грынив заявил после заседания фракции, на котором его избрали руководителем.

"Я с теневым руководителем не работал и не работаю, потому что такого нет. Для меня точно нет такой должности во фракции как теневой руководитель, есть первый заместитель руководителя фракции Игорь Кононенко. Если вы об Игоре Кононенко говорите, то есть избранный фракцией первый заместитель, и как с первым замом я буду достаточно тесно сотрудничать", – заявил он.

До недавнего времени главой фракции Блока Порошенко был Юрий Луценко. 12 мая он был назначен генеральным прокурором, в связи с чем Верховная Рада досрочно лишила его депутатских полномочий. 16 мая Грынива избрали новым руководителем фракции.

Грынив – народный депутат нескольких созывов. Был одним из основателей "Народного руха України", руководил предвыборными штабами партий "Реформы и порядок", "Наша Украина", работал в командах Виталия Кличко и Петра Порошенко. В 2014 году был советником президента и заместителем главы Администрации Президента.

Кононенко, которого 12 мая восстановили в должности первого замглавы фракции БПП, считался одним из претендентов на пост руководителя фракции.