$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нуланд и Елисеев обсудили Минские соглашения

Нуланд и Елисеев обсудили Минские соглашения Нуланд посетила Украину с рабочим визитом
Фото: ЕРА

Замглавы Администрации Президента Константин Елисеев и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд согласовали дальнейшие меры по достижению устойчивого мира на Донбассе.

В Киеве состоялась встреча заместителя главы Администрации Президента Украины Константина Елисеева и помощника государственного секретаря США Виктории Нуланд. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Елисеев и Нуланд обсудили имплементацию Минских соглашений и согласовали дальнейшие меры по достижению устойчивого мира на Донбассе.

"Особое внимание было уделено вопросам обеспечения выполнения положений Минских договоренностей в сфере безопасности, прежде всего обеспечение устойчивого и реального прекращения огня, вывод российских войск и техники, прекращения поставок российского вооружения и войск через временно неконтролируемый участок российско-украинской границы", – говорится в сообщении.

22 июня Виктория Нуланд прибыла в Киев для встреч с высшими должностными лицами. 

23 июня представитель Госдепа США отправится в Москву, где также будет обсуждать ход выполнения Минских соглашений об урегулировании ситуации на Донбассе.